Консультации / Онкология

Онкология отсутствует желудок

Добрый вечер, прошу консультацию в сложной ситуации, у человека вырезали желудок с диагнозом карцинома, анализы и биопсия показали что есть очаги в лимфо системе. Без желудка человек смог нормально прожить около 5 месяцев- в данный момент не принимает пищу через рот так как сильные боли в животе и даже жидкая пища выходи обратно (рвёт)сразу. Есть стало трудно - после анализов выявили сужение прохода. Боли начались после установки стента на месте шва. Вопрос что теперь делать? человек теряет вес, химиотерапию делать нужно но не при таком критическом весе 45 кг может меньше, сейчас в больнице лежит под капельницами - вроде питание, трубка в шее. Установка стента это нормально или что то другое нужно было сделать? Как теперь лечиться ? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Установка стента это нормально. Но как стоит стент, функционирует ли он, это уже вопрос к хирургам. Что они говорят? Химиотерапию нужно делать по поводу прогрессирования? Безусловно, нужно как-то наладить питание, прежде чем начинать химиотерапию.
Добрый день! хирурги говорят со стентом все нормально, узи рентген, контрастные жидкости проходят, а вот кишечник- есть непроходимость и интоксикация, человек есть не может, а 12 дней назад уже 4 стадию поставили. уже время упущено?
4 стадия сама по себе не противопоказание к назначению химиотерапии. Но общее состояние может не позволить ее назначить. То есть непроходимость не в том месте, где стент, и хирурги считают, что оперативное лечение тут не показано, правильно? Тогда нужно стараться консервативно разрешить непроходимость. Все зависит от уровня и степени непроходимости.