беременность

анонимно
У меня такой вопрос: мне 41 год, мужу - 42. У нас двое детей. Хотелось бы забеременеть, но оказалось проблематично. Пролечились от половой инфекции солидными курсами (гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз, цитомигаловирус). Живем не предохраняясь три года, но ничего не получается. А вообще шансы есть?

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Шансы можно оценить только после полного обследования (гормоны крови, спермограмма, АМГ, узи монитринг овуляции, при необходимости проходимость маточных труб).