Консультации / Аллергология и иммунология

АТопический дерматит на фоне дисбактериоза

Здравствуйте! Ребёнку 9 мес, с 6 мес на коже высыпания, сначала было одно пятнышко на руке, сейчас на животе, спине и конечностях, ставят АД. Сдали анализ на дисбак, возможен ли ад при таких результатах и чем помочь малышу? Приведу фото Результатов анализа и фото высыпаний
К вопросу приложено фото
Если под "ад" Вы имеете в виду атопический дерматит, то "дисбак" не имеет к нему никакого отношения. Кроме рекомендации сдать этот ненужный анализ, очные врачи ничем не помогли? Обычно рекомендуется постоянный увлажняющий уход за кожей, ведение пищевого и ситуационного дневника, контроль использования средств для стирки белья и одежды с тем, чтобы выявить и исключить провоцирующие факторы. Если выражен зуд, то можно использовать антигистаминные препараты второго поколения.
Зуда нет, диету соблюдаем, но результата нет. Недавно переболели орви, высыпания почти исчезли, но после выздоровления их появилось ещё больше.
Какую именно диету соблюдаете? Как определили, какие продукты следует исключить?
Исключили молочку, все красные овощи и фрукты,птицу, мясо только свинина, сейчас добавила говядину. Ребёнку даю кабачок, капусту цв., гречку, кукурузную кашу, сейчас ввела мясо кролика. Фрукты врач сказала лучше не давать. Диету определил врач аллерголог,кроме диеты и эмолентов больше ничего не назначала, сказала ждать анализа на дисбактериоз.
Ещё забыла написать, мы принимали фенистил и эриус курсами, результата не было.
Рекомендации по действиям при атопическом дерматите даны в первом ответе. Антигистаминные, как правило, не нужны, если нет зуда.