Консультации / Хирургия

Заживление раны после операции при сахарном диабете 2 типа

28 декабря моя мать сломала ногу в латеральной и медиальной областях со смещением. 29 декабря ее успешно прооперировали и наложили швы. У нее 10 лет сахарный диабет второго типа. В день поступления в больницу сахар был 16,4, до сегодняшнего дня его сбили до 9. Инсулинонезависима, обходимся диетой, диабетоном и глюкофажем. Швы сняли через три недели. После выписки врач назначил инсулин местно на рану, гипертонической раствор на стерильные бинт и на рану, а также обработка перекисью. По словам врача, все идет нормально. Но сегодня во время смены повязки появился гной белого цвета, который увеличился в объеме за 10 часов . Подскажите пожалуйста, это нормально или срочно нужно обратиться к врачу? Проблема в том, что лечащий врач ушел в отпуск и будет только через месяц. Приложу фото раны, на которой имеется гной. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото ничего плохого и гноя не вижу. Если есть сомнения сходите к хирургу в поликлинику. Будьте здоровы!