Консультации / Проктология

Анальные свечи

Добрый день! Скажите, ниче если я свечку перед тем как вставить в анал смачиваю тёплой водой? Так сказать, чтобы легче прошла. Когда она чуть-чуть подтаившая от теплой воды, не теряет ли она своих качеств? Можно ли так делать?
Добрый день. Так делать не рекомендуется, можно рукой согреть свечу и после использовать