Консультации / Травматология и ортопедия

Повредил пятку

Здравствуйте, упал с лестницы (стремянки). Приземлился на пятку. Не могу полностью ступить на ногу, хотя сильной боли не ощущаю и при нажатии на пятку сильных болей тоже нет. Синяков и ссадин на ноге не видно. Думаю, что это ушиб, но не проходит уже неделю. Как думаете, есть ли вероятность перелома или трещины в кости?
Подтвержить или исключить перелом можно только Р-логическим исследованием. Пяточная кость мощная, она редко ломается. А вот для выздоровления от ушиба (наиболее вероятно) потребуется не 1, а 3-4 недели. Рекомендую: горячие ванным с морскорй солью (10% раствор) на ночь и ограничение нагрузки. Можно применять и мазь в состав которой входит нестероидное противовоспалительное средство.