Консультации / Неврология

Головокружение и рвота по утрам

Добрый день! Мне 24 года, никаких серьезных хронических заболеваний нет, кроме ВСД по гипотоническому типу. На протяжение 5 дней подряд, каждое утро, примерно в 5 утра просыпалась от чувства сильной тошноты, чуть доходила до ванной так как было очень сильное головокружение(казалось, что все предметы вращаются вокруг меня), все это так же сопровождалось рвотой. Длилось это примерно час и само проходило, чувствовала себя весь остальной день хорошо. На следующий день все повторялось точь в точь. Больше никаких жалоб нет. Сходила к терапевту: ОАК и ОАМ в норме, АД было 80/50(при моем обычном 100/70). Подскажите, пожалуйста, может ли рвота и головокружение по утрам быть связаны с таким снижением АД(слышала, что по утрам давление ниже)? По какой причине вот так вдруг у меня начало снижаться давление? Какие обследования мне нужны? (никаких сильных стрессов или болезней, которые могли бы что-то подобное спровоцировать, накануне не было, беременности тоже нет) Большое спасибо!
Добрый день! Рекомендации по описанным симптомам не охватывают истинную картину - не имею возможности осмотреть лично, подробно. Советую по вашему описанию. Гипотония может быть связана с дисфункцией надпочечников, проведите консультацию эндокринолога. Так же, это может быть проявлением фокальных приступов или позиционного головокружения, проведите консультацию отоневролога и ночной видеоЭЭГмониторинг. С уважением, Жигалова Е.Н.