Консультации / Хирургия

Панкреонекроз

здравствуйте. Я хотела бы у вас проконсультироваться. У мамы 71 год произошел острый приступ панкреатита. Она стала вся жёлтая и температура до 39. положили в больницу делали капельницы и ставили антибиотики. В анализах крови повышены соэ 60 и лейкоциты 17. Сделали К. Т фото прилагаю. Сейчас находится дома принимает лекарства Креон 10000. омез. Гептрал. Дюспаталин. Очень ослабла. Скажите пожалуйста нужна ли ей операция и стоит ли вообще ее делать в таком возрасте и таком состоянии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На такие серьезные и сложные вопросы ответ должен давать лечащий врач, т.к. он обследует и лечит Вашу маму. Я могу только предполагать: если сохраняются боль, повышение температуры, пальпируется инфильтрат в брюшной полости, есть явления перитонита, не улучшаются показатели крови, не купируется желтуха, то операция необходима. А вот будет ли являться операция экстренной или отсроченной, то это решают врачи на месте. И информации от Вас мало. По одной КТ ничего определенного сказать нельзя. Нужен комплексный подход к Вашей проблеме. Если Вашей маме делается все хуже и хуже, то надо идти на прием и решать вопрос о повторной госпитализации. Здоровья Вам.