Консультации / Неврология

Дрожь в мышцах при движени и напряжени

Здравствуйте, месяц назад появилась дрожь в руках при движении, например, если поднять руки вверх, то при опускании они дрожат, движение будто ступенчатое, неплавное. Также при наклоне шеи вперёд движение неплавное, рывками. Иногда подергивания в мышцах, в основном в ногах. На протяжении этих двух месяцев делаю зарядку, что даёт напряжение на мышцы. До этого спортом не занималась, Раздражительна, тревожна, мнительна. Сдавала ОАК, ОАМ, гормоны, кальций, магний, с-реактивный белок, феритин-все в норме, узи щитовидной железы, органов брюшной полости, почек-норма, КТ и МРТ ГМ-норма, МРТ ШОП-хондроз, МРТ ПОП - остеохондроз, ЭНМГ нижних конечностей-норма, но выявлено напряжение мышц, рекомендован массаж. Подскажите, что делать с этой дрожью? Можно ли продолжать физические нагрузки? Есть ли необходимость в доп. Обследованиях? Принимала за последний месяц мильгамму и новопассит
Здравствуйте! Вам необходимо при данной симптоматике записаться на консультацию к неврологу. Если будете обращаться к нам, то данными проблемами в клинике занимается Косова Татьяна Александровна. Доктор назначит необходимые обследования и лечебные мероприятия. Заочно в данном случае назначения не делаются. Нужно смотреть симптоматику и клинические данные.
Консультация врача невролога на тему «Дрожь в мышцах при движени и напряжени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт