Консультации / Отоларингология

Причины заложенности ноздри

Здравствуйте. У меня периодически закладывает правую ноздрю, без выделений. Врачи говорили, что есть искривление перегородки. Но я замечал, что у меня такое наступает при стрессах или нарушении образа жизни ( переедание, набор веса). Может ли такое быть? Если делать операцию на перегородке, насколько она эффективна? Слышал, что зачастую все возвращается как было. Спасибо
Может. Так проявляется обычно вазомоторный ринит. Операцию на носовых раковинах лучше выполнять вместе с септопластикой.
Спасибо. А это обычно лечится операцией, или можно обойтись? Вылечить ринит, и искривление не будет беспокоить>?
Операцией. После операции всё у Вас наладится!