Консультации / Болезни сосудов

Отметины на ноге после ношения трикотажа Medi Plus 2 степени компрессии

Здравствуйте! Купил трикотаж Medi Plus второй степени компрессии, но в месте где голень переходит в ступню ткань чулка собирается в складки. Когда снимаю, то остаются отмениты как на фото. Продолжать ли носить? Нормально ли это или у меня нога нестандартная и нужно под заказ шить? ПОДОБРАН ПО РАЗМЕРУ (не обсуждается). Ногу перемерял. ФОТО: https://c.radikal.ru/c24/1901/4e/a3c313a32eee.jpg https://a.radikal.ru/a04/1901/3c/a7301a3f7de3.jpg
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие следы на коже допускаются, если не приносят существенного дискомфорта. У каждого человека форма ноги индивидуально, также у всех разные нагрузки и особенности ношения обуви, походки и т.д. Если в правильности подбора сомнений нет и болевых ощущений не доставляет - носите. Главное- это определить для себя ситуации, когда трикотаж действительно нужен- статические нагрузки, перелеты, переезды и т.д. Носить трикотаж ежедневно с утра до вечера нужно только пациентам с определенными стадиями заболевания (тяжелые трофические расстройства, после тромбозов, при лимфостазе). Будьте здоровы!