Тонзилгон при грудном вскармливании

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Врач отоларинголог выписал тонзилгон при тонзилите, по 2 драже 3 раза в день, кормлю грудью, выпила препарат. Через какое время у грудничка может появиться какая-либо реакция? Очень переживаю, так как в инструкции четкого разрешения при ГВ нет, но врач сказал, что это разрешенный препарат.

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Препарат растительного происхождения и разрешен во время лактации.

анонимно
Здравствуйте! Сейчас жду результаты анализов из носа и зева (примерно 7 дней), сейчас начался фарингит и по утрам мокрый кашель, полощу горло малавитом, лизобакт, пью тонзилгон, подскажите как лечить кашель? Есть небулайзер. С чем делать ингаляции при грудном вскармливании? Ребенку 4 месяца. Возможность обращения к врачу появится только через неделю, так как уехали в отдаленный населенный пункт.

Ершова Надежда Андреевна
При грудном вскармливании можно сироп "Стодаль". Все остальные препараты, ингаляции с препаратами в том числе противопоказаны. Либо на время лечения вы прекращаете кормление и сцеживаете молоко.

анонимно
Забыла написать, что пила мукалтин, в инструкции написано, что разрешен при лактации...сейчас засомневалась, после вашего ответа, не навредит ли он ребенку?

Ершова Надежда Андреевна
да, мукалтин тоже можно.