Консультации / Онкология

Рак пищевода

Здравствуйте, у отца рак пищевода, 20.11.2018 ему удалили большую часть пищевода, состояние у него было хорошее, но из шва выделялось жидкость. Ему сделали вторую операцию, врач сказал мне, что нужно разрезать и заново зашить, и вот после второй операции мой папа стал с каждым днем всё хуже и хуже... Он боялся есть пока швы зажевут, его выписали с онкологии, дома мама всю пищу взбивала блендором, но чтобы он не съел его выташниволо. Он был очень слабый... Мы его повезли обратно в областную анкологию, врач его оставил на обследование. Делали УЗИ к-т и ещё что-то, разширяли пищевода, взяли биоксию. После того как расширили пищевода, ему стало легче, меньше дулся живот и отрыжка стала реже, но состояние ухудшалось.. Мне врач сказал, что все обследовании рака не обнаружили, единственное, что есть жидкость, она может появиться в двух случаях, если прогреирует рак или же не хватает белка. Мы его привезли домой, на следующий день у него опухла нога, повезли в районную больницу и взяли с собой бумагу которую дали в анкологии. Местный врач посмотрел эту бумагу и сказал, что у него пошли метостазы, зделали узи и обнаружили тромб, посинело в области шеи и язык, по немножко кушает, но бывает тошнит... Что нам делать...? Что это может быть??? Может всё таки белка не хватает, как его определить
Здравствуйте. Нужно сделать УЗДГ вен шеи, малого таза и нижних конечностей. Также желательно сделать КТ-АГ органов грудной клетки. Сдайте расширенную коагулограмму, общий анализ крови и биохимический анализы крови (глюкоза, белок общий, альбумин, креатинин, мочевина, общий билирубин, АлТ, АсТ). После сдачи анализов крови и УЗДГ сразу же сходите на очную консультацию к сосудистому хирургу. Нужно решить вопрос о целесообразности установки кава-фильтра (если есть показания), а также назначить антикоагулянты. Исследования нужно сделать в ближайшее время. Скорее всего речь идет и венозном тромбозе