Консультации / Педиатрия

У ребенка 3года 10мес не заканчиваются высыпания

Добрый день.Дочери 3г10мес. С 1года начали беспокоить высыпания на коже,выглядит оно так(фото приложу)Сначала появляются мелкие,будто укусы блох на вид,затем как укус комара,вокруг становится сантиметра 2-3,восполенный вид,потом этот "укус" становится похож на малярию(мелкие несколько пузырьков вместе),потом надувается пузырь(выглядит как мазоль) Все это происходит за один день,на глазах.При этом сопровождается сильным зудом. Высыпания могут быть на всех ногах(больше всего страдают ноги почемуто,уже все в шрамах),на спине,груди,иногда на запястьях и голове. При контакте с водой,появляются вновь. Сначала это беспокоило в летний период,потом с мая по ноябрь,а сейчас уже январь,а они и не думали заканчиваться(проходят и снова вылазиют новые) Дерматологи все говорят разные диагнозы,один Стрептодермия,другой Строфулюс,третий Мастоцитоз. Наконец попала к аллергологу-иммунологу,сдали много анализов,из всех показал иммуноглобулин Е(IgE) 1409!!!!но при этом отцательно на кошек,амброзий,апельсинов,молоко,пшеничная мука и т.д. В связи с чем тогда он так завышен? На то чтобы взять пробы на коже,доктор сказал что пока высыпания,мы не можем их взять. В общем анализе крови не много повышены эритроциты(4.89 при норме 4-4.4) Лимфоциты повышены(58.0 при норме 34-56 и 4.47 при норме 1.2-3) Эозинофилы(0.32 при норме 0.02-0.3) Нейтрофилы(30.8 при норме 32-54) Кровь на аскариды,трихинеллы,токсокар собак,возбудитель описторхоза -всё отрицательно Вобщем это уже крик души!!!!Я незнаю когда у моего ребенка будет чистая кожа,в итоге это кожное заболевание или аллергия?и на сколько серьезно то что IgE 1409?!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото высыпания на коже выглядят по типу крапивницы. Повышение уровня ИГЕ указывает на аллергию, но это не достаточно специфический показатель. В плане обследования - фадиатоп, катионный протеин эозинофилов, копрограмма, копрофильтраты. Самая частая причина пищевой аллергии- непереносимость белков коровьего молока. Основной рекомендацией при подозрении на возможность аллергии будет исключение молочных продуктов из питания ребенка. Чтобы что-то сказать поточнее, необходим личный прием.