Консультации / Отоларингология

Просьба Не знаю что делать уже

Добрый день!!! Уже 2 месяца нас беспокоят ушки. Начну с начала. Когда заболели, нам поставили диагноз отит средней степени. Был большой отек в носу, но выделений не было никаких. Назначили отисфен, перепонки стали серые, но у ребенка залаживало ушки, доктор сказала, что втянуты перепонки и сказала самопродуваться, и месячный курс моризон. Пропили антибиотики. После 2х недель ничего не поменялось, сошел только отек в носу с одной стороны. Отправила нас на область к другому врачу. Там сделали снимок и сказали, что у нее субтотальное затемнение левой гайсоровой пазухи. Назначили капли в нос "фраминазин". После пройденного курса лечения, приехали вновь. Снимок показал уже тотальное затемнение пазухи. Но перепонки по прежнему втянуты, сказал, что если лучше не станет, нужно будет делать прокол в ушках. Сходили к сурдологу ( итог во вложении). Вот опять на днях у нее забрлели ушки, и что делать не знаем. Лор отправляет к неврологу, думает может что-то с каким лицевым нервом. А я ,мама, просто в панике. Боюсь чтоб хуже не было ничего. И что делать и к кому идти не знаю(. Спасибо заранее. Надеюсь на ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спрей моризон детям до 12 лет можно применять только при аллергическом рините. Судя по симптомам и развитию заболевания, у ребёнка скорее инфекция - верхнечелюстной синусит (раньше называли гайморит), осложненный правосторонним экссудативным отитом. Из назначенного лечения правильным было только назначение антибиотиков внутрь и капель в нос фраминазин. В настоящее время, после последней рентгенограммы, где отмечалось тотальное затемнение верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, был показан полный курс антибактериальной терапии в течение не менее 10 дней, вспомогательное лечение: капли в нос сосудосуживающие на первые три дня, капли в уши, обязательный осмотр по окончании курса лечения с возможным продлением курса терапии. Антибактериальному препарату внутрь есть альтернатива - препарат для ингаляций Флуимуцил ИТ (через небулайзер), курс и дозу должен назначить специалист. Из анализов полезно будет сдать клинический анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий. Контрольный рентгеновский снимок околоносовых пазух по окончании лечения обычно не делается, о том, прошло ли заболевание, врач судит по данным осмотра, жалобам, анализам. Повторный снимок не будет нормальным еще длительное время после того, как прошёл воспалительный процесс. Здоровья Вашему ребёнку.