Консультации / Спортивное питание

Помогите с выбором гейнера и стоит ли его покупать

Здраствуйте.Мне 18 лет.Мой рост 186 см и вес около 78 кг.В принципе силовые показатели не плохие.Хотелось бы набрать кг 2-3 мышщ.Стоит ли покупать вообще гейнер?Хочу попробовать как вообще будет ли толк.Занимаюсь 3-4 раза в неделю делаю базу,так же турник и брусья.Много денег не хочу тратить на гейнер,просто попробовать.Спасибо за ответы
Здравствуйте! Лучше всего протеин. Сразу после тренировки - либо сывороточный, либо изолят. На ночь можно казеин. Ну и, конечно, достаточное по калорийности питание. Гейнер добавит ненужной жировой массы.