Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

Здравствуйте! Ребёнку 04.02 будет 4 г, из прививок только бцж и геп В( потом АТД, ребёнок был в красных корках на проблемных зонах-сгибы, когда сдавали анализ Царапки - больше всего показал домашняя пыль,плесень ,++) иммунолог говорил поскольку на плесень реакция ,то геп В только в экстерном случае,при вспышке!) Ходим в садик, поскольку прививок полио у нас нет ,нас выводят. С каких прививок начать( кожа лучше , ост под коленками сухость, иногда краснеет, когда не соблюдается диета-в основном на сладкое!!) С каких прививок в нашем возрасте начать- больше ин-т полио, нужно ли перед ней манту? Спасибо
Вакцинация от полиомиелита и реакцию Манту никак не связаны. Реакция Манту должна выполнять 1 раз в год если нет показаний для более частого контроля. Если прошло больше года после последней реакции Манту, то нужно сделать её, а в день проверки АДС + полиомиелит, в этот же день можно КПК и Превенар (Пневмо 23).
Консультация врача аллерголога на тему «Вакцинация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.