Консультации / Диетология

Не могу набрать вес

Здравствуйте, Возраст 18 Рост 197 Вес 60 Я не могу набрать вес, остановился на 60 и все. Ем всё что могу и очень часто а толку нет вообще, Люди говорят что это гены ну не может же человек быть худым всю жизнь, Очень хочу привести тело в порядок не хочу быть дрищём извините за выражение. Что мне делать ? Как мне набрать хотя бы 80кг?
Здравствуйте. Наследственность конечно играет определенную роль, но важно оценить состояние эндокринной системы (консультация врача-эндокринолога), нормализовать рацион и придерживаться калорийности 2500-2650 ккал для набора веса, также при отсутствии проблем со здоровьем подключить виды спорта способствующие увеличению мышечной массы (при занятии спортом калорийность увеличиться на 300-500 ккал)