Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

Здравствуйте, доктор! Мне 31 год.В январе 2011г. находилась на стац. лечении в гастроэнтарологическом отделении. Диагноз: Хронический колит ф. обострения с констипационным синдромом. Хронический некалькулёзный холецистит обострение гипомоторной дискенезией желчного пузыря. Хронический гастродуоденит обострение НВР отр. Долихосигма.Нефроптоз справа.Наботовые кисты. Лечение:платаифилин,разол,физ.р\р, наусилиум, меверин,квамател,энзибене,лактувит. Больше всего беспокоят газы и часто воспаляется кишечник,последний месяц практически постоянно вздут и "горит", болей особых нет, газы постоянные ещё с детства ,и постоянное чувство тяжести в желудке после еды, ну и постоянная горечь во рту. Лечение особого улучшения не вызвало, процентов на 50. Сечас неделю пью гастрофит и энзибене.Третий день делаю на ночь клизму с ромашкой. Энзибене думаю заменить юниэнзимом,когта-то он мне хорошо помог.Может нужны какие-то физ.процедуры?И ещё мне делала анализ на лямблиоз, а в эпикризе напосано-на хеликобактер, это одно и тоже?Может быть что-то посоветуете??Ужасный дискомфорт в кишечнике вызывает ужасный дискомфорт в психике .
Добрый день! Заочно ничего посоветовать не возможно! Все вопросы следует обсуждать с гастроэнтерологом очно! HP-инфекция и лямблиоз – разные заболевания.