Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация от полиомиелита после перенесенного мононуклеоза

Здравствуйте. Моя дочь переболела инф. мононуклеозом. С 24.01.18г. по 11.01.19г. лежала в инф. отд. Клиническая картина: гнойная ангина, аденоидид, воспаление шейных лимфоузлов, повышение АЛаТ до 1,66 ,умеренная спленомегалия ( УЗИ ). На сегоднешний день показатели ФПП и клинического анализа крови, практически, в норме. Но сейчас (18.01.19г.) дочь позвонила со школы и сказала, что ей сделали прививку от полиомиелита. Можно ли, было ее делать? И чем это чревато? Если что, на что нужно в первую очередь обращать внимание?
Здравствуйте! Отвод от вакцинации после перенесенного инфекционного заболевания, закончившегося выздоровлением, составляет 10 дней. Если дочка хорошо себя чувствует, если в анализах нет изменений, если врач при осмотре не отмечает признаков заболевания, значит, она здорова. Поводов для отвода от вакцинации нет. Поводов для беспокойства тоже не вижу.