Консультации / Онкология

похудение и рак молочной железы

можно ли худеть после операции и перенесенной химиотерапии, а также облучения рака молочной железы. После химиотерапии появился диабет 2 типа. Кроме того читала, что изличший вес повышает рецидив рака.Похудение также снижает иммунитет и может также служить толчком к рецидиву.Как быт ь? Спасибо.
Здравствуйте. Худеть можно и без снижения иммунитета. Оптимизируйте свой рацион, уменьшите долю жирной, мучной и высокоуглеводной пищи. Добавьте больше овощей, фруктов. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.