Консультации / Неврология

Непонятные ощущения в руках и ногах

Здравствуйте, у моей дочери 12 лет около 2 месяцев появились ощущения в пальцах рук, иногда и ног, в пятках типа "покалывает","тюкает".Есть обследования : МРТ гол, мозга(от 15 декабря 2018г)-Киста шишковидной железы до 9×7×6мм, расширение полости большой затылочной цистерны до 23×25×45мм.;УЗ шейного отдела позвоночника(от 28 июня 2018)-Признаки нестабильности С3-С4, С4-С5, С5-С6 при сгибании позвоночника.;МРТ шейного отд.позвон.(от11июля 2017г)-Нач.признаки остеохондроза шейного отд.позвон.Участок S-образной извитости левой позвон.артерии на уровне позвонка С3.С чем могут быть связаны такие ощущения и что надо делать? К местному неврологу обращались, назначено магне В6 по 1т×3р.в день месяц, затем актовегин в/м по 2мл 10 дней,затем пикамилон по 20 мг ×2р.в день месяц, затем нейромультивит по 1 т в день месяц., массаж головы и шейно-воротниковой зоны.Надо ли нам вмё это принимать или нужно что-то другое?
Здравствуйте. "Непонятные"ощущения в руках - из-за нарушения кровообращения в нервах, выходящих на уровне шейного отдела. Нарушение кровообращения в нервах в свою очередь из-за остеохондроза и нестабильности. Лечение назначено правильно. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте,спасибо за ответ.А может ли в её случае это возникнуть из-за каких-то упражнений? Дочь занимается танцами.Какие упражнения,движения ей делать нельзя? Там они делают " планку",она стояла по 10-15 мин.Это можно?
Я уже писала, что такие проявления возникают из-за остеохондроза и нестабильности. Не рекомендуются кувырки через голову, а также упражнения, ведущие к статическому напряжению мышц шеи (шея находится длительно в одном положении).