Ребенку 5 месяцев. Стало не хватать грудного молока, решила перевести на смешанное кормление. Давала смесь нистажен, пила она ее плохо, поэтому съела совсем немного. Но через пол часа ребенка начало рвать, прям фантаном, пока все что было в желудке не вышло,не прикращалось. Из-за чего это произошло?ребенку смесь не подходит?иди что-то серьезное?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Скорей всего смесь малышу не подошла. Нужно тщательно подходить к вопросу докорма. Не заменяйте полностью кормление, начните с 10мл любой смеси. Бутылочки должны быть стерилизованы, вода для смеси из аптеки, смесь должна быть теплой. Кушать надо медленно, смесь не должна литься из соски. Держать малыша нужно с немного поднятым головным концом, а после кормления поднимайте ребеночка вертикально, но не надавливайте на область живота. Но рвота могла быть и началом ОРВИ, обратитесь к педиатру, малыша нужно осмотреть. Здоровья вам!