Консультации / Отоларингология

Большие миндалины

У ребёнка очень большие миндалины. Фото приложила. Ангин не было, но на миндалинах есть белый налёт. Ребёнок храпит по ночам, аденоиды удалили в августе. Могут ли миндалины быть причиной храпа? Как можно их уменьшить консервативно методом? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Не стал бы говорить о том что не было тонзиллита. Причина храпа не они а инфекционный или аллергический агент который в них и в носоглотке. Конечно есть схемы консервативной терапии которые направлены на уменьшение миндалин и аденоидов и они известны каждому ЛОР врачу и минимум половине педиатров