Консультации / Сексология

Отсутствие секса после родов

Добрый день. С гражданским супругом вместе больше 8 лет, в плане секса никогда проблем не было, половая жизнь была регулярной, раз 5-6 в неделю, насыщенный секс, мне нравились ласки, поцелуи. Все изменилось с наступлением беременности. После того как я забеременела у меня пропало влечение, желание, я перестала возбуждаться, стали раздражать прикосновения, поцелуи. Думала что после родов все пройдёт, но стало ещё хуже. Прошло после родов больше года а половая жизнь так и не наладилась. В отношениях в супругом все замечательно, но регулярно ссоримся из -за отсутствия секса. А у меня нет желания, я не хочу секса, секс не регулярен, один раз в одну/две недели и то мне приходится наступать себе на горло и заставлять себя, лежу как бревно, и думаю только о том, чтобы скорее все закончилось. Супруг прибегает и к прилюдиям, и к массажу, и к различным ласкам, а я как бревно не могу себя заставить. Не понимаю с чем связано отсутствие желания, все изменилось в один момент, как увидела 2 полоски. Мужа люблю безумно, но боюсь что с такой нерегулярной половой жизнью уйдёт из семьи. Подскажите как перебороть это нежелание, как вернуть былое желание
Здравствуйте! Читаю ваше сообщение и возникает ощущение, что своим нежеланием вы от чего-то защищаетесь. Пишете, что все изменилось, как увидели две полоски. Здесь важно исследовать, что за чувства там были: обида на мужа? Страх? Стыд? Отвращение? Важно эти чувства осознать и проговорить в контакте с кем-то принимающим. Если можете обсудить с мужем эти чувства, будет хорошо. Если нет, то обратитесь на консультацию к специалисту