Консультации / Кардиология

Давящие боли в груди

Здравствуйте. У меня после приема анаприлина сбился ритм и появились аритмии. Вместе с этим и давящие боли в груди. Обращался в своем городе в кардиоцентр - сказали ничего страшного нет и ничего не назначили. Но хотелось бы теперь всё исправить. Возможно ли это? Боли не сильные, но регулярные и неприятные. Подскажите какие действия можно предпринять и к кому обратиться за помощью? Прикладываю фото Холтер Монитора. На узи все в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На предоставленных данных мониторирования не вижу никаких аритмий, которые бы Вас могли серьезно беспокоить. Стоит дифференцировать, что Вы вкладываете в слово "аритмии", вероятно, возможно просто учащенное сердцебиение. Если так, то нужно исключить прочие внесердечные причины учащенного сердцебиения. Если речь об истинных аритмиях, то следует уточнить их характер, но Анаприлин не мог их спровоцировать. Если же речь об описанных на Холтере эпизодах "синусовой аритмии", то это повод обратиться к неврологу.
Анаприлин не мог вызвать блокаду ночью? У меня пульс ночью и без него был 41, а с ним скорее всего меньше. Самочувствие было ужасное (немели руки, ноги ночью, потливость, гипоксия сильная). Сердцебиение усиленное стало (как-будто сердце бьет по груди). На УЗИ тоже говорят в норме. Что могло спровоцировать все эти симптомы?
Тогда зачем Вы принимали Анаприлин перед сном? В результатах приложенного Вами холтера достаточно адекватные показатели частоты пульса ночью. Ещё раз повторюсь, не ясно, что у Вас на холтере в момент описанноро приступа, по фотографиям распечатки холтера это не ясно. Соответственно ещё раз повторюсь, либо уточнение наличия и характера аритмии, либо обращение к неврологу.