Консультации / Онкология

Кардиология противопоказание к химиотерапии

Здравствуйте, у мамы онкология толстого кишечника: высокодифференцированная аденокарцинома печеночного изгиба ободочной кишкиT3NxM1 4 стадии. Мтс муцинозной карциномы в ткань печени, очаговые образования легких.Врачебным консилиумом рекомендована, ПХТ, но в связи с показателями крови и общей слабости, для начала назначена МХТ по схеме Мейо. В первый день химиотерапии была капельница, затем ночью чсс участилась до 196. На след день маму сняли с химии и отправили домой лечить сердечко. Выписку прилагаю. На данный момент поступила в кардиологическое отделение. Проведена эхокардиография. Заключение так же прилагаю. Скажите, пожалуйста, какое возможно лечение. Возможно ли после лечения попасть на химиотерапию или данные заключения эхокардиограммы являются противопоказаниями к проведению химиотерапии. Кардиолог говорит, что маме противопоказаны антиаритмики, так как у нее удлинен интервал QT 0,44 при норме 0,37 и что при химиотерапии у нее снова начнется тахикардия и это может закончится плохо, так как есть противопоказания к антиаритмическим препаратам. С уважением к Вам, Кристина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После проведенного кардиологического лечения и нового ЭКГ, мне кажется, можно попробовать терапию капецитабином в таблетках. Хотя теоретически риск сердечно-сосудистых осложнений есть.