Консультации / Хирургия

Боли в малом тазу

Здравствуйте! 27 ноября 2018 года, мне прооперировали гнойный перфарированный аппендецит, практически вся жидкость попала в малый таз, то есть случился перитонит. Мне все почистили, вставили дренажи, и начали капать антибиотики. 4 дня меня держали в реанимации, после перевели в отделение. Все вроде бы было хорошо, заживало, естественно болел весть таз, но терпимо. На 10 день мне сняли последний дренаж, сдал анализы, которые были хорошими и на 12 сняли швы и выписали. Чувствовал себя очень ослабленным. Примерно на 3 день после выписки, пойдя в туалет по большому, мне стало очень больно, эпицентр боли. По ощущениям находился в районе между копчиком и прямой кишкой. Я решил что пройдет(как обычно все думают), но нет каждый день боли становились только больше и не только во время дефикации но и при движениях. После чего я решил обратиться к врачу, но к сожалению к врачу другой больнице не там где меня опперировали. В больнице, меня осмотрели, ректально даже, я сдал анализы, которые опять же положительные и сделал узи органов малого таза. Но нечего не обнаружили. Но врач мне все равно прописал антибиотики "амаксиклав" так как заподозрил инфильтрат в дугласовом пространстве (на узи инфильтрата не было видно). После недели приема антибиотиков, ситуация не изменилась, болело так же как и болело, не больше, не меньше. Я опять отправился в больницу, где мне уже решили сделать колоноскопию, и ректороманоскопию. Но кишечник и слизистая оказались в нормальном состоянии, Хотя при пальпации прямой кишки со стороны кресца наблюдалось уплотнение, при нажатие на которое становилось больно.После доктор сказал, что МРТ все расставит по своим местам. Сделав Мрт тоже нечего не было обнаружено, кроме цитата: "незначительного выпота в дуглассовом пространстве" все остальные органы малого таза оказались тоже в норме. И вот придя с заключением к доктору, доктор положил меня в стационар для наблюдения. В итоге лежу наблюдаюсь, капают антибиотики 10 дней уже боли не на капельку не утихли, но и не прибавились. И самое главное, температура постоянно держиться в районе 37-37,2 только утром нет совсем, там около 36. Подскажите пожалуйста, что делать? Доктора нечего не говорят, только что нужно смотреть и наблюдать. Но я же не подопытный кролик. Пунцию брать тоже не из чего, так как только уплотнении, и резать меня не хотят. Но боль не проходит. Узи раз 10 делали уже, и ничего не показывает.Помогите...
Здравствуйте! Если хирургическая проблема исключена, попробуйте обратится за консультацией к неврологу. Будьте здоровы!
Спасибо огромное, что бы я без вас делал! А спаечные процессы нет?
После операции конечно образуются спайки, иногда они могут вызывать болевой синдром.