Консультации / Педиатрия

Покашливание при ангине

Поставили ангину, скарлатину. После первого же приема антибиотика стало лучше. Через 5 дней началось сухое покашливание. Кашель не навязчивый, поверхостный, в основном в дневное время. Бежать к врачу или это норма при лечении ангины антибиотиками?
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Скорее всего, кашель является проявлением фарингита, который может быть симптомом и стрептококковой инфекции , и вирусной. Лечение в таком случае будет симптоматическим: муколитики, ингаляции, физиолечение. В плане обследования - общий анализ крови. Лучше всего, конечно, обратиться к врачу для личного осмотра.