анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте, вчера я лишился девственности, но меня смутило то, что я очень быстро кончил, буквально несколько фрикций и все. До этого всего я с девушкой выпили бутылке пива, что как бы, по слухам, должно было притупить чувствительность и продлить половой акт. Второй и третий заход так же быстро наступило семяизвержение. Причем второй раз член очень долго не хотел вставать. С чем это может быть связано? С тем, что у меня мало опыта в этом деле или все же в дело в повышенной чувствительности головки ПЧ? Стоит ли задумываться об обрезании, так как я слышал, что когда головка открыта она становиться менее чувствительной из-за трений об нижнее белье. Может ли это быть связано с плохой потенцией, малоподвижным образом жизни? Может ли зависеть самоудовлетворение на продолжительность акта, просто когда я самоудовлетворяюсь я не заостряю внимания на том, что бы долго мастурбировать, может это из-за чувства, что меня кто-то заметит, не знаю. И возможно ли натренировать себя с помощью мастурбации, что бы долго не кончать, т.е. когда начинаешь подходить с семяизвержению останавливать процесс, затем продолжить, когда член успокоиться (если так можно сказать)? Стоил ли мне посещать уролога или андролога (или обоих) для выяснения причин?
Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, то есть во время первого полового акта быстрое семяизвержение - вариант нормы. С постоянной партнершей обычно время полового акта постепенно увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. Сейчас Вам нет повода для беспокойства, а обращаться по этому вопросу нужно к врачу-сексологу, а не к урологам или андрологам. Практика мастурбации не поможет увеличить время полового акта, необходимо чаще практиковать секс с постоянной партнершей.