Консультации / Отоларингология

Узкий носовой просвет не возможно дышать свободно

Здравствуйте! Сделали прижигание носовых нижних раковин, стало еще хуже. Предупредили, что результат будет через 2-3недели. Сделали операцию стало закладывать нос, то отложит. Через три недели вообще заложило нос и осталась узкая щелка, не могу дышать полной грудью и стягивает всю правую сторону и воспалились лимфоузлы ,плохо слышно. Плохо чувствую запахи. Лечилась не помогает ,все так же и лицо опухшее. В правой пазухе на корне зуба была киста, удалила зуб, все так же отеки. Ходила на прием сказали внутренние отеки. Восполился глаз, справо пазухи, щека, и отдало в ухо плохо слышно, немного перекосило лицо. Заложено горло налевой стороне и лимфоузел этой же стороне. Все уже препараты попробовала что выписывали толку нет. В правой пазухи нет носового просвета, кроме как узкой щелки.Что делать? Не могу спать ночами и работать. От головы до ног не чувствую тело все тянет и спину шею. Что это может быть и что делать? Отек в носу не может подняться вверх, как раньше свободно дышать.
Вы описали слишком много, зачастую никак с собою не связанных, симптомов. Чтобы в них разобраться, нужна помощь нескольких специалистов - невропатолога, терапевта, челюстно-лицевого хирурга и отоларинголога. Что касается проблем носового дыхания, возможно, что одной корригирующей операции на носовых раковинах недостаточно. Для улучшения носового дыхания требуется ещё септопластика.