Консультации / Урология

Острый цистит

Добрый день, Елена Николаевна! 19.10.18 у меня случился острый приступ цистита с кровью.. я сдала мазки и посевы (анализы прилагаю). выпила Монурал дважды с разницей в 2 дня. Длительно принимала Уролесан и после получения посева на микрофлору из урогенитального тракта пропила вместе с супругом курс Нолицина. Но в первых числах января без каких либо провоцирующих факторов (простуда только была) начался новый приступ. В этот раз сдала ОАМ, Нечипоренко и Бакпосев мочи. - анализы прилагаю. Выпила Монулар (разово, сразу после сдачи бакпосева), пью Уролесан и Cystone Вопрос: Какой антибиотик и каким курсом принимать.. И нужно ли принимать препарат супругу? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Супруга лечить не нужно, он к Вашему циститу не имеет отношения. На анализах нет дат. Если предполагать, что последний из посевов - кишечная палочка, при отсутствии аллергии, я бы назначила цефотаксим на 10-14 дней и местную терапию. Но без осмотра не назначу.