Консультации / Гинекология

Пол ребёнка

Здравствуйте, недавно читала о методе планирования пола ребёнка методом овуляции. Суть его в том, что сперметозойд с Х хромосомой медленнее, но живучее, чем Y, поэтому девочку будет больше шансов когда половой акт до овуляции, в случае с мальчиком - наоборот. Хотелось узнать правда ли это, или это очередная байка. Заранее спасибо.
Пол ребенка нельзя определить и это всегда лотерея, т.е. 50 на 50. Есть метод PGD в клиниках ЭКО, но он дорогой и предназначен исключительно в генетических целях. Байка.
Спасибо Вам большое.