Консультации / Кардиология

Перебои в работе серца

Добрый день. Проблема у моей матери. Ей 60 лет. При измерении пульса, пульс останавливается примерно на 1 секунду. Может, чуть дольше. За минуту примерно 20-25 раз. Кардиограмма диагноз - ритм синусовый правильный с чсс 66 уд в минуту, эос отклонена влево. Умеренные изменения миокарда вехушечно-боковой области. Одиночные желудочковые экстрасистолы. Записались на узи, чтобы узнать степень гипертрофии желудочка. Раньше эти остановки были меньше по времени и по количеству в минуту. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить эти остановки и какие препараты нужно попить? Насколько это опасно? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вашей маме однозначно показано проведение холтеровского мониторирования ЭКГ, в зависимости от его результатов (количества нарушений ритма) лечение либо у кардиолога, либо у невролога. До результатов любые попытки лечения могут быть ошибочны. Не ясно, есть ли у нее какие-то заболевания и пьёт ли она какие-либо лекарственные препараты на постоянной основе. P.S.Если фотографировать ЭКГ еще ближе, то наверное я на записи смогу сразу прочитать заключительный диагноз.....
Спасибо вам большое за ответ. Других заболеваний нет. 9 лет назад (2010) были удалены женские органы. Операция была тяжелая. Вроде бы после этого начались нарушения в работе сердца.. Кардиограмма в поликлинике. Но есть два фото диагноза. Разделенное, так вышло. Но диагноз я написал в первом сообщении.
К вопросу приложено фото
В таком случае можете обратиться ко мне с результатами холтера.