Консультации / Стоматология

Сильно болит зуб после вскрытия каналов для оттока гноя

Здравствуйте. Стоматолог поставил диагноз периодонтит. Зуб мёртвый, год назад удаляли нерв. Вчера врач вскрыла каналы, для оттока гноя, поставила в зуб лекарство (пломбу не ставили, дабы обеспечить выход гною) назначила антибиотик внутрь и полоскание. На приём через неделю. После чистки каналов, когда спала анестезия, зуб стал болеть очень сильно, болит челюсть, отдаёт в ухо, и немного в шею, на холодное, сладкое и тд не реагирует. Выпила обезболивающие, боль стихла. На утро боль вернулась такая же сильная, как и вчера, опять выпила обезболивающие. Подскажите, должен ли болеть зуб, после чистки каналов, или это не нормально? Стоит терпеть неделю до назначенного визита, или идти сейчас. Заранее спасибо. С уважением Лидия.
Здравствуйте. Стоматология сложная дисциплина и, к сожалению, встречаются случаи, когда зубы болят у людей, которые уверенны, что всё необходимое лечение проведено, полость рта санирована, установлены современные пломбы и изготовлены зубные коронки. Очень большое многообразие возможных клинических ситуаций и врачебных ошибок. Чтобы хоть как-то разобраться в ситуации нужен снимок.