Консультации / Проктология

Оброзование у ануса

В 17 лет из-за следов крови на бумаге после похода в туалет, обращался к проктологу. Диагнастировали маленькие внутренние геморроидальные узлы и небольшую анальную трещину, но никакого лечения не назначили, кроме совета придерживаться здорового питания и свечей. На протяжение этого времени, переодически( раз в 2-3 месяца) появлалась кровь на бумаге, как только стул становился более твердым. Теперь появилось какое-то образование. Что это может быть и как лечить? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Раз кровь появляется на туалетной бумаге только тогда, когда становится более твердым стул, то речь явно опять же о геморрое. Насколько он (геморрой) выражен и насколько он (геморрой) нуждается в дополнительной фармакологии (таблетки, мази, свечи и пр.) - надо смотреть очно. Не факт, что вообще что-то нужно, за исключением естественной нормализации стула (диета, слабительные и т.д.). Что касается образований на фото - это анальные бахромки, в специальном лечении они не нуждаются.