анонимно, мужчина, 22 года
Доброго времени суток,мне 23 года. Постоянной понтонерши нет 2 года. До «дела» доходит 2-3 раза в месяц,мастурбирую несколько раз в неделю. С год как стал замечать,что во время полового акта либо мастурбации семенники(чаще оба) поднимаются к мошонке,почитал в интернете и не стал придавать этому значение в связи с положительными ответами и отсутствием значительного дискомфорта,но буквально недавно при сексе появились проблемы с эрекцией при привычном количеством спиртного(совсем без него-никак с нынешней философией съёма) эрекция вроде наступает,но не полностью( желаемая «твердость» -не приходит) и это весьма неприятно сказывается на акте в целом. Произошло это все 2 раза подряд(с перерывом в 2 недели) и нехило так ударило по самооценке.
Понимая,что процесс восстановления мужской силы-дело нелегкое и небыстрое,решил пройти курс аналогов виагры(если такой имеется) или просто иметь при себе парочку таблеток на случай срочных переговоров после приема горячительных напитков. Что можете посоветовать?
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Здравствуйте. С учётом нерегулярной половой жизни, ваши проблемы могут быть связаны с хроническим простатитом. Первым делом для исключения воспаления следует выполнить общий анализ и посев секрета простаты. Можете принимать ингибиторы ФДЭ-5, они не вызывают привыкания. Для приёма курсом предпочтителен Тадалафил, для быстрого эффекта в случае приёма по требованию – Варденафил.
анонимно
Спасибо за ответ,и если можно ещё 1. Эти препараты можно принимать при преддиабете с добавкой в виде ожирения первой степени? И возможно совместить с курсом верде форте,и стоит ли ?
Мартиросян Гурген Арменович
Да, эти препараты допустимы при диабете. Вы имеете в виду местное обезболивающее Тантум Верде Форте? Да, они совместимы, только не совсем понятно, зачем вы его используете курсом, и как оно связано с эректильной функцией.