Консультации / Хирургия

После вскрытия панариция не сгибается палец

На среднем пальце был подногтевой панариций. Разрезали палец, удалили ногтевую пластину. При операции вкололи 3 раза анестезию, держалась она часов 8-9. Несколько дней почти не чувствовала пальцы, рука вся ныла, каждый палец. Потом пальцы пришли в норму, а вот который разрезали, до сих пор не могу полностью согнуть, как будто мешает что-то, тянет возле ногтя. Прошла неделя после операции. Как мне быть? Через боль пытаться согнуть или подождать ещё пока ранка зарастёт полностью? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину и обоснованно рекомендовать дальнейшую тактику невозможно. Необходим осмотр и R-графия пальца. Дальнейшая тактика после получения результатов.