Консультации / Генетика

Сильный стресс при беременности

Здравствуйте, на сроке 18 недель и по 20 испытала сильнейший стресс, слезы истерики, спать не могла нормально, периодически трясло! Стресс связан с трагической потерей мужа... на скрининге в 20 недель, поставили небольшое маловодие ( иаж 8) и нарушения гемодинамики 1а, у плода никаких аномалий не выявлено, все соответствовало сроку, сразу после этого узи отлежала в стационаре под капельницами актовегина, выписали меня через 10 дней и диагнозы сняли, больше их не ставили... не скажу что дальше я ходила на веселе, но переживала меньше, истерик не было больше... в 32 недели скрининговое узи хорошее, все в норме... в 12 недель к слову тоже узи хорошее и анализы крови тоже в норме... но все же теперь очень переживаю и боюсь за малышку, как мой стресс повлиял на плод тогда и не покидает страх и угрызения совести что навредила малышке, что теперь она родится не такой какой-то, что нарушила ей психику и так далее... скажите насколько серьёзно стрессы влияют на развитие плода и какие ждать последствия ?
Здравствуйте! При беременности гормоны матери изменяются таким образом, чтобы максимально защитить ребёнка от стресса. Если гемодинамика нормальная, последствий не будет