Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Мне 27 лет, есть дочка 5 лет. При росте 164 см, вешу 78 кг., в этот раз задержка месячных 4 месяца, самочувствие хорошее, периодически делаю тесты, все результаты отрицательные. Проверялась у эндокринолога, сдала анализы на гормоны- все в норме. Может ли лишний вес дать сбой месячным? И вообще как восстановить цикл?
Здравствуйте. Избыточный вес может быть следствием синдрома поликистозных яичников, который и может давать нарушение цикла. Для восстановления цикла сначала надо определиться с точным диагнозом. Для это требуется оценка гормонов крови, данные УЗИ ОМТ, определение инсулинорезистентности.