Консультации / Урология

Объём предстательной железы

Добрый день. Мне 26 лет. Последние полгода стал вставать ночью в туалет, днём кол-во мочеиспусканий 6-7. Никаких симптомов других не было, тем не менее решил обратиться к урологу. Анализы мочи, секрета ничего не показали, сделал трузи, все в норме, единственное обьем простаты 32, уролог ставит простатит. Пошёл в другую клинику через пару дней, сделал трузи, там насчитали объём аж 43, наверное потому что, сказал, что в другой клинике объём получился большой. Скажите пожалуйста, простата могла за пару дней вырасти аж на 10 куб сантиметров? Конечно, объём в любом случае большой, но может ли только это обстоятельство(размер простаты) указывать на простатит, или это развод на дальнейшее лечение? Может ли она в принципе быть таких размеров при отсутствии патологий? В первой и второй клинике примерно совпадают длина и ширина они в районе 50мм, а вот толщина в первой клинике 26, во второй 38
Добрый день, размер предстательной железы, для Вашего возраста, увеличен. Необходима сдача анализов, проведение МРТ органов малого таза, ну и конечно же осмотр. Размеры возможны, при остром воспалительном процессе