Консультации / Хирургия

Температура после удаления фурункула

Добрый вечер. Хотелось бы поинтересоваться насколько нормальная ситуация , что после удаления фурункула держится температура 38 градусов у парня резко ночью подскочила температура, поехали в больницу , сделали надрез и поставили дренаж. На утро было 37 , а весь день после этого температура ползала с 38 , аж до 39,5. На этой отметке мы опять поехали в больницу( живем не в стране снг, так что тут только так , скорая не приезжает на такие случаи) на что ему сказали , что дренаж оставят , а температура должна быть. Хотелось бы понять должна ли быть она ТАКАЯ высокая. Лечение не назначили . Сказали , что «и так сойдёт».
Здравствуйте! Первые двое, максимум трое суток такое может быть, потом температура должна снизится. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ , ещё один вопрос . Насчёт этой же раны . Продолжаем обрабатывать, как сказал доктор , пьём все антибиотики, НО , почему-то на 5-й день , появилась кровь из раны. Завтра парень поедет к врачу ,но все равно хотелось бы понять , насколько это правильно или нет , спасибо за ответ
Это наверное сукровица, такое может быть.