Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здравствуйте. Олеся Владимировна, подскажите пожалуйста, какое обследование пройти и как побороть наш недуг. Дело в том, что в 2012 году мои дети переболели бронхитом, лечились в стационаре. После выписки, я обратила внимание на увеличенные шейные лимфоузлы с двух сторон у обоих, размером с миндаль. При болезни они увеличиваются, но при выздоравления не пропадают вовсе, а так же уменьшаются лишь до размера с миндаль. Кожные покровы без изменений, при пальпации болезненность только в период болезни. До 2012 года их не было видно, мальчишкам 7 и 9 лет. Спасибо
Здравствуйте! Анализы сдавали? по ним все хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Да, по анализа крови и мочи все хорошо.
Здравствуйте! для окончательного спокойствия Вы можете проконсультироваться с грамотным детским иммунологом. Но, полагаю, с ребенком все в порядке, лимфоузлы, те или иные, прощупываются у многих детей. Всего Вам доброго! С уважением, бутуза Олеся