Консультации / Гастроэнтерология

Как справиться с запором

Девочке 13 лет второй год мучаемся с запором .Запор начался после приема антибиотика флемоксин ,лечили синусит.Пили лактиале ,линекс ,хилак. После хилака лучше, но начался гастрит ,в кале нашли хеликобактер опять принимали антибиотики.Если день не сходила в туалет поднимается ацетон ,от гастрита тоже ацетон.Пили нормолакт от него давление 90 на 60, пиколакс не очень подходит не всегда получается . Месячные с 11 лет ,долихосигма со слов терапевта. Пьём каждый день 1,5 литра воды,кушает супы ,овсянка,гречку ,салат яблоко банан на жареное ацетон,на узи желчный колпачком.Стоит поесть картофель,оладьи запор.Что делать?
Здравствуйте! Курс макрогола в возрастной дозировке на 1 мес, затем корректировка лечения у гастроэнтеролога.
Спасибо что нашли время для меня