Консультации / Гинекология

Слишком большая задержка

Мне 15 лет, дата рождения - 10.09.2003. Первые месячные появились в середине июля 2018, затем прошло еще 2 цикла, и на этом - все. Последний раз были 22.10.2018. Все это время думала, что это просто нерегулярный цикл, как и у всех подростков, потом и забыла об этом, но сейчас начала беспокоиться. Какие могут быть причины и насколько срочно посещение гинеколога?
Добрый день! Следует, конечно, обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. Это поможет исключить патологические образования, которые могли стать причиной задержки. Но в целом, в первые два года допускается подобное нарушение цикла, так как для его становления порой требуется время.