Консультации / Гинекология

Коричневые выделения перед месячными

В течение трёх дней беспокоят выделения,от бежевого до темно коричневого цвета, со сгустками. До менструации примерно 5 дней. Обычно она начинается не так, сразу и резко. Выделения на третий день усилились, но их немного. Боли и неприятных ощущений в животе нет, запаха и зуда тоже. Не переохлаждалась, ОК никогда не принимала.Не рожала, беременна не была. Половой акт был 2 недели назад, защищённый. Обычно в это время уже болит грудь и усиливается аппетит (пмс), но такого не происходит. Из лекарств - принимала 2 дня подряд анаприлин, из-за высокого давления, суммарно полторы таблетки, за день до начала выделений. Бессонница, слабость присутствует, но это у меня постоянное явление ввиду недосыпания. Нужно ли немедленно обратиться к врачу, на какие симптомы обратить внимание и что это может быть ?
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра. Возможно цикла начался немного раньше обычного. Пройдите ультразвуковое исследование оргнаов малого таза.