Консультации / Расстройства сна

Лунатизм после каких либо нервных срывов

Добрый день, меня зовут Ирина мне 18 лет, и последние 1.5 года во сне я начинаю вставать и садиться на кресло, писить:) обычно это происходит чаще всего во время нервных срывов, я не могу пережить спокойно расставание с парнем и мы с ним уже как в17 раз расстаемся, и около 20 раз у меня происходили такие ситуации неприятные ночью, естественно я ничего не помню, перед сном хожу в туалет и стараюсь вообще не пить. То есть напрямую зависит от моего состояния ...настроение не знаю как объяснить, я хочу узнать как это исправить , куда пойти с таким вопросом вообще, и если это проблема не решится пока я не решу проблему со своей личной жизнью, то к кому можно обротиться по поводу второго? По поводу личной жизни, я просто не могу отпустить и смириться что буду жить без него, может в силу возраста , и засчет того что первая любовь.
Здравствуйте! С вашей личной проблемой прежде всего рекомендуется обратиться к психотерапевту. О снохождении вы можете подробнее почитать здесь: http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/snogovorenie-i-snohozhdenie/ . Если после коррекции психического статуса ситуация не улучшится, рекомендуется пройти ночное обследование сна - полисомнографию, для выявления причин этого состояния.
Консультация врача сомнолога на тему «Лунатизм после каких либо нервных срывов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.