Консультации / Хирургия

Осложнения после аппендицита

Прооперировали 10 дней назад ,в первые дни было всё хорошо .Встала и двигалась после 12 часов после операции .. было всё нормально на 8 ,9,10 день после того как встаю с кровати минут через 5-10 начинает сильно тянуть и болеть снизу шрама притом боли отдают в в правый бок спины ,ложусь всё проходит .Диету соблюдала первые три дня .Швы чистые .При надавливании снизу шрама ощущается боль не сильная ,кожа онемевшая .Практически постоянный метеоризм ,но в туалет хожу по б...тяжело .Что это может быть ?
Здравствуйте. Отрегулируйте диету. Побольше двигайтесь. Если надо пройдите УЗИ рубца. Онемение может сохраняться долго. Если все же что то беспокоит, то лучше обратитесь к хирургу очно на прием. Обычно осложнения после аппендэктомии развиваются на 8-14 сутки.