Консультации / Урология

Как мне быть Скрытая болезнь или психологические проблемы

Здравствуйте! Мне 18 лет. Несколько лет я борюсь с частыми позывами мочеиспускания, раньше я просто терпел этот всё потому что думал, что всё из-за моей мнительности. Но некоторое время назад мне это надоело и я решил провериться вдруг у меня что-то не то. Анализ мочи(бак. посев(e.coli только, но в допустимой норме) и обычный), анализ эякулята, узи мочевого, почек, простаты, крови(лейкоциты) в норме. Посоветовали сделать ТРУЗИ - сделал простата 20,5 см^3, фиброз по ходу хирургической капсулы. Ходил к урологу он даже не хотел мне ставить хр. простатит, но всё таки поставил и выписал везомни на месяц по 1 таблетке, пропил я 2 недели - никакого толку, перестал их принимать, хотел ещё недельку но в аптеках нигде не было, да и подумал смысл если толку никакого. Незащищённых контактов не было, да и до недавнего времени вообще не было, а проблема была. Не верится мне, что у меня простатит, при дефекации боли у меня нет, ни жжёт ни режет при мочеиспускании, остаточной мочи 5 мл, выделений вроде нет никаких, при семеизвержении боли нет, только что быстрый п.а. получается, но у меня ещё опыта может мало. Моча только не сразу льётся иногда, но я не тужусь. Ещё обратил внимание, что иногда хочется писать от щекотания в уретре, может молочница? У меня с детства хронический фарингит, как проветрюсь немного горло болеть начинает, а красное оно у меня почти всегда, правда что из-за хр.фарангита мог простатит заработать? Или может с почками проблема. У меня почти всегда мочи выделяется не очень много я сильно хотел писать, пошёл замерить в бутылочке 150-200мл, неужели мочевой такой маленький. Но возможно что причина психогенная я мнительный человек, еще и комплекс по поводу размера полового члена, парурез, мне порой достаточно сложно помочиться в общественном туалете, а если кто-то заходит чувствую как сразу мышцы струю пережимают и я останавливаюсь. Я могу хотеть в туалет, но после того как сильно увлекусь чем-то я забываюсь и мне не хочется уже, на физкультуру иду бывает бегаю, терплю, потом начинаем играть, я отдаюсь игре забываю и всё нормально, даже после могу не сразу сходить. С девушкой время провожу тоже дольше не хочется(не секс даже, а просто), с друзьями тоже бывает так. Но мне это доставляет много дискомфорта, я даже что ли стыжусь этого из-за того, что у меня потребность ходить каждые 1,5-2 часа +- 30мин. Мне кажется, что когда я вновь иду в туалет все думают "сколько можно ходить писать". На нервной почве начинается ложно хотеться в туалет(экзамены и т.д.), а в мочевом то пусто почти. Может быть у меня всё таки нейрогенный или мочевой пузырь? А если всё таки простатит, я слышал нельзя долго сидеть при нём, а я хочу стать дизайнером и приходится не мало сейчас проводить времени за компьютером, а дальше будет ещё больше. Неужели мне придётся искать другой род деятельности из-за этого? Образ жизни у меня достаточно активный и спортом я занимаюсь(бодибилдингом). И если простатит небактериальный надо ли его как-то лечить?
Здравствуйте. Если все показатели анализов в норме, в 18 лет вероятность простатита практически отсутствует. Для однозначного понимания, есть ли гиперактивность мочевого пузыря, рекомендуем выполнить КУДИ.
Консультация врача уролога на тему «Как мне быть Скрытая болезнь или психологические проблемы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.