Достаточно ли этих исследований для выявления проблемы

анонимно, мужчина, 26 лет
Достаточно ли такого пакета исследований для проверки глаз на факт периферической хориоретинальной дистрофии сетчатки? ----------------------------------------------------- КОМПЛЕКСНЫЙ ОСМОТР Включены все исследования на офтальмологических приборах и консультация доктора с осмотром глазного дна (длительность до двух часов) Обследование включает: исследования полей зрения (периметрия), бесконтактный измерение и анализ переднего сегмента глаза (на базе технологии Pentacam), пневмотонометрия, авторефрактокератометрия, комплексная оптическая биометрия глаз (основанная на принципе оптической рефлектометрии с низкой когерентностью), гониоскопия, кератотопография, осмотр глазного дна с фундус-линзой, визометрия, первичный прием врача-офтальмолога.

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Добрый день! Да, достаточно.

анонимно
Спасибо, а можете еще пояснить, что такое фундус-линза, и в чем ее отличие от линзы Гольдмана?

Малютина Инна Сергеевна
Добрый день! Да, осмотр глазного дна с фундус-линзой.